Внимание каникулы!!

В Березовском проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

На территории Свердловской области за два месяца 2023 года зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 31 ребенок получил травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб. Хочу такой сайт

На территории Березовского городского округа за 2 месяца 2023 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 ребенка.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, в преддверии и в период весенних школьных каникул на территории Березовского, в период с 15 марта по 9 апреля 2023 года проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!». В период проведения мероприятия: - личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей - пройдут проверки состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков - особое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых детьми, а также нарушений правил перевозки детей, грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств - в образовательных учреждениях пройдут профилактические мероприятия по ПДД с детьми и родителями - будут проведены проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок Родителям в период каникул, стоит обратить особое внимание детской дорожной безопасности. Необходимо побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности – никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. В темное время суток не забудьте прикрепить на одежду ребенка световозвращающие элементы, которые сделают его заметным на дорогах. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – перевозите их в детском удерживающем устройстве, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.