Операция «Горка»

На территории Березовского стартовало профилактическое мероприятие «Горка»

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.

В период с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года Госавтоинспекция проводит мероприятие "Горка", которое направлено на обеспечение безопасности детей в течение всей уральской зимы. В ходе мероприятия сотрудниками полиции будет усилен надзор за детьми на дорогах, обеспечена безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрена ликвидация опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части.

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую дети используют для игр, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной части полиции: +7 (34369) 4-75-00 или 02, либо довести информацию до муниципалитета и представителей коммунальных служб.

Памятка ПДД зимой.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструктаж по ПДД зимой.pdf (скачать) (посмотреть)